Rabu, 05 Agustus 2020 M.   15 Dzulhijjah 1441 H.
E-mail: disdik@kalselprov.go.id
Bahasa Indonesia | English

SD Darul Hikam Bandung

You are here: Kesiswaan Prestasi Siswa

Kegiatan Sekolah

Prestasi Siswa

No Tanggal Nama Kelas Prestasi Tingkat
1 9 Juli 2019 Adrian Tsaqib IV-A Juara 2 SEAQIS DECAFIESTA Robotics Workshop and Competition SEAMEO Regional Center for QITEP in Science Provinsi
Allfath Rahmatan Akbar IV-A
Daffa Akmal Nugraha IV-A
Hannan Fadlin Akbar IV-B
2 26 Juli 2019 Nasyila Khalifah Putri Asmara VI-B Juara I Tanding Putri Tingkat SD/MI Sederajat International Open Tournament Pencak Silat International Championship I Tahun 2019 Internasional
3 28 Juli 2019 Nadya Reninda II C Juara Harapan 2 Lomba Melukis Celengan Dino Festival Planet Sains Provinsi
4 1 Agustus 2019 Muhammad Hibban Azmi IV-B Juara 2 Show and Tell Big EC LIA Kota
5 1 Agustus 2019 Rasyazka Firdaussyah Nararya VI-A Distiction Award Australian Mathematics Competition 2019 Internasional
6 Abdurrochmaan Isma'iil Maajid Pohan VI-C Distiction Award Australian Mathematics Competition 2019
7 Alisha Ramadhani VI-B Distiction Award Australian Mathematics Competition 2019
8 19-20 Agustus 2019 Daffa Akmal Nugrah IV-A Juara 2 Merakit Cepat Robotik Kejuaraan Robotik TEKNOFEST 2019 di UIN Bandung Kota
Arva Naufal Satria IV-C
9 Ikhwan Cahya Ramadhan Wachid IV-A Juara 3 Merakit Cepat Robotik TEKNOFEST 2019 di UIN Bandung
Hannan Fadlin Akbar IV-B
10 14 September 2019 Fairuz Chesta Adabi VI-C Juara 1 Tolak Peluru Kategori Putra Kelompok C Kejuaraan Atletik Usia Dini antar SD Se-Bandung Raya di Saraga ITB Bandung Raya
11 Tamima Ayunillah VI-D Juara 1 Tolak Peluru Kategori Putri Kelompok C Kejuaraan Atletik Usia Dini antar SD Se-Bandung Raya di Saraga ITB
12 Adryantono Haroen IV-B Juara 1 Tolak Peluru Kategori Putra Kelompok B Kejuaraan Atletik Usia Dini antar SD Se-Bandung Raya di Saraga ITB
13 Firli Nur Azizah Muharam VI-C Juara 3 Tolak Peluru Kategori Putri Kelompok C Kejuaraan Atletik Usia Dini antar SD Se-Bandung Raya di Saraga ITB
14 Raees Ahmad Mubarak III-A Juara 3 Tolak Peluru Kategori Putra Kelompok B Kejuaraan Atletik Usia Dini antar SD Se-Bandung Raya di Saraga ITB
15 21 September 2019 Arva Naufal Satria IV-C Juara 2 Maze Solving Junior Kejuaraan
ASEAN Robotic Day 2019
Nasional
16 Adrian Tsaqib IV-A Juara 3 Sumo RC Kejuaraan
ASEAN Robotic Day 2019
Hannan Fadlin Akbar IV-B
17 21 September 2019 Muhammad Hibban Azmi IV-B Juara 1 Spelling Bee Annual English Contest & Seminar (AESC) UPI 2019 Kota
18 24 September 2019 Muhammad Hibban Azmi IV-B Juara 1 Erlangga English Speech Contest 2019 Provinsi
19 25-29 September 2019 Nasyila Khalifah Putri Asmara VI-B Juara 1 Kelas Tanding Putri Kejuaraan
Pencak Silat Event Walikota Cup
Kota
20 Juara 1 Atlet Putri Terbaik & Terfavorit Kejuaraan
Pencak Silat Event Walikota Cup
21 29 September 2019 Marcia Aisyah Navita VI-C Juara 1 Embu Beregu Mix Usia 9-12 Tahun Kejuaraan Panther ShorinjiKempo Kids Festival 2019
Kota
22 Juara 2 Embu Pasangan Putri Usia 9-12 Tahun Kejuaraan Panther ShorinjiKempo Kids Festival 2019
23 5 Oktober 2019 Allfath Rahmatan Akbar IV-A Juara 1 Kategori Brick Speed Saturday Art and Sport Tournaments (START #9) Kota
Hannan Fadlin Akbar IV-B
24 Dezan Ryansyah Putra IV-A Juara 3 Kategori Brick Speed Saturday Art and Sport Tournaments (START #9)
Arva Naufal Satria IV-C
25 5 Oktober 2019 Abdurrochmaan Isma'iil Maajid Pohan VI-C Silver Award Thailand International Mathematic Olympiad (TIMO) 2019 Internasional
26 Revani Adlina VI-B Bronze Award Thailand International Mathematic Olympiad (TIMO) 2019
27 Naufal Lazuardi VI-D Bronze Award Thailand International Mathematic Olympiad (TIMO) 2019
28 Daffa Fauzan Firdaus V-D Bronze Award Thailand International Mathematic Olympiad (TIMO) 2019
29 Alisha Ramadhani VI-B Merit Award Thailand International Mathematic Olympiad (TIMO) 2019
30 Rasyazka Firdaussyah Nararya VI-A Merit Award Thailand International Mathematic Olympiad (TIMO) 2019
31 Raza Wafie Azhar Aysel V-A Merit Award Thailand International Mathematic Olympiad (TIMO) 2019
32 6 Oktober 2019 Shareen Aqilla Putri II-A Juara 3 Level 1 Alat Lantai Senam Artistik Putri Kejuaraan Senam Wali Kota Bandung Cup 2019 Kota
33 19 Oktober 2019 Muhamad Arsyi Fathirahman Kamal
The Best for The 2019 13th International Mathematical Science Creativity Competition Internasional
34 24-27 Oktober 2019 Aryanti Amanda Aurynsyah VI-C Juara 1 Open Long Gold Kompetisi Skate Indonesia 2019 Nasional
35 Juara 1 Ensemble Journey of Java Kompetisi Skate Indonesia 2019
36 Juara 1 Production Team Hansel & Gretel Kompetisi Skate Indonesia 2019
37 Juara 2 Technical Freestyle 7 Kompetisi Skate Indonesia 2019
38 Juara 2 Artistic Freestyle 7 Kompetisi Skate Indonesia 2019
39 25 Oktober & 1 November 2019 Celena Jasmine Syahquitta Lesmana II-B Juara 1 Ambil Bola SD Putri pada acara Samudra Swimming Festival 2019 Kota
40 25 Oktober & 1 November 2019 Muhammad Rizki Adilla Zantaka III-C Juara 1 Renang 25 Meter Gaya Kupu SD Kelas 3-4 Putra pada acara Samudra Swimming Festival 2019 Kota
41 Juara 1 Renang 25 Meter Gaya Punggung SD Kelas 3-4 Putra pada acara Samudra Swimming Festival 2019
42 Juara 1 Renang 25 Meter Gaya Bebas SD Kelas 3-4 Putra pada acara Samudra Swimming Festival 2019
43 Juara 2 Renang 25 Meter Gaya Dada SD Kelas 3-4 Putra pada acara Samudra Swimming Festival 2019
44 31 Oktober 2019 Naira Arsyakayla Nafiza IV-A Gold Medal Syllabus Ballet level Test 3 Internasional
45 The Best Grand Champion for Syllabus Ballet Test 3
46 1-3 November 2019 Risafa Raisa Lezani V-A Juara 2 Kejuaraan UIN Taekwondo Championship 3 Kyorugi Provinsi
47 Adryantono Haroen IV-B Juara 3 Kejuaraan UIN Taekwondo Championship 3 Kyorugi
48 Hillel Zarathustra Zuhrie IV-B Juara 3 Kejuaraan UIN Taekwondo Championship 3 Kyorugi
49 Darrell Deannaufal Nursyahdi III-A Juara 1 Kyorugi Super Cadet A Pemula Under 22 kg Putra Kejuaraan UIN Taekwondo Championship 3 Kyorugi
50 Raees Ahmad Mubarak III-A Juara 3 Kejuaraan UIN Taekwondo Championship 3 Kyorugi
51 Alcander Achmad Mikail K III-B Juara 3 Kyorugi Super Cadet B Pemula Under 28 kg Putra Kejuaraan UIN Taekwondo Championship 3 Kyorugi
52 Ghaisan Tristan III-C Juara 2 Kyorugi Super Cadet B Pemula Under 30 kg Putra Kejuaraan UIN Taekwondo Championship 3 Kyorugi
53 Geraldy Virendra Prasraya Putra II-B Juara 2 Kyorugi Super Cadet B Pemula Under 24 kg Putra Kejuaraan UIN Taekwondo Championship 3 Kyorugi
54 9 November 2019 Muhammad Hibban Azmi IV-B Juara I Lomba Story Telling PGSD Fair UPI 2019 Kota
55 Laqeesha Rizqueena Putri H V-D Juara III Lomba Story Telling PGSD Fair UPI 2019
56 16 November 2019 Daffa Akmal Nugrah IV-A Juara I Merakit Cepat Podomoro Robotik Festival 2019 Kota
Arva Naufal Satria IV-C
57 Hannan Fadlin Akbar IV-B Juara II Merakit Cepat Podomoro Robotik Festival 2019
58 Dezan Ryansyah Putra IV-A Juara III Merakit Cepat Podomoro Robotik Festival 2019
Ikhwan Cahya Ramadhan Wachid IV-A
59 Hannan Fadlin Akbar IV-B Juara II Maze Solving Podomoro Robotik Festival 2019
Ikhwan Cahya Ramadhan Wachid IV-A
60 Allfath Rahmatan Akbar IV-A Juara III Maze Solving Podomoro Robotik Festival 2019
Daffa Akmal Nugraha IV-A
61 Hannan Fadlin Akbar IV-B Juara II Sumo RC Podomoro Robotik Festival 2019
Ikhwan Cahya Ramadhan Wachid IV-A
62 20 November 2019 Naufal Lazuardi VI-D Juara II Try Out SD se-Jawa Barat & Pentas Seni ke-18 SMP Darul Hikam Provinsi
63 22-23 November 2019 Muhammad Hibban Azmi IV-B Juara I Story Telling Competition
Pribadi Festival
Kota
64 23 November 2019 Allfath Rahmatan Akbar IV-A Juara II Merakit Cepat Sundial Robotics Competition 2019 Kota
Arva Naufal Satria IV-C
65 Adrian Tsaqib IV-A Juara III Merakit Cepat Sundial Robotics Competition 2019
Ikhwan Cahya Ramadhan Wachid IV-A
66 Kaka Cezar Khalif Nursaiman III-B Juara Harapan I Merakit Cepat Sundial Robotics Competition 2019
67 23 November 2019 Syakira Fakhrani IV-C Juara I Lomba Bercerita Kegiatan Cinta Rosul Festival 2019 DKM Darul Hikam Kota
68 24 Desember 2019 Arva Naufal Satria IV-C Juara I Maze Solving Junior The 4th National Trans Studio Bandung Robotics Competition Nasional
69 Hannan Fadlin Akbar IV-B Juara II Maze Solving Junior The 4th National Trans Studio Bandung Robotics Competition
70 Hannan Fadlin Akbar IV-B Juara III Merakit Cepat Senior The 4th National Trans Studio Bandung Robotics Competition
71 Danish Fathul Aiham IV-B
72 6-10 Februari 2020 Arva Naufal Satria IV-C - Juara I Maze & Sumo 3kg Kejuaraan Robotic Internasional Johor Malaysia
- Juara II Amfibi Solar Vehicle Kejuaraan Robotic Internasional Johor Malaysia
Internasional
73 Allfath Rahmatan Akbar IV-A
74 15 Februari 2020 Keiko Maritza Aathifah Hoedaja V-D Juara III Smaphore/Morse Putri Penggalang SD/MI Lomba
Keterampilan Kecakapan dan Ketangkasan Penggalang Penegak ke XVIII (LK3GT-XVIII) se-Jawa Barat
Provinsi
75 Fatimah Azzahra V-B Juara II Favorit Basis Penggalang SD/MI Lomba
Keterampilan Kecakapan dan Ketangkasan Penggalang Penegak ke XVIII (LK3GT-XVIII) se-Jawa Barat
Adinda Siti Vaudiea Kesumah V-A
Farah Kamilia Syakira V-A
Naura Fathiyahutama V-A
Fakhira Kamilah Syakira V-C
Safira Alya Khairani V-A
Zahra Almira Latif V-A
Keiko Maritza Aathifah Hoedaja V-D
76 15 Februari 2020 Gaizka Hafizh Al Ghazi IV-A Juara I Sains OMNAS Tk.Provinsi Provinsi
77 Kalea Jasmine Sugandi IV-C Juara I Bahasa Inggris OMNAS Tk.Provinsi
78 Fathiyyah Huwaidah Khoyrunnas IV-B Juara III Sains OMNAS Tk.Provinsi
79 21-23 Februari 2020 Adryantono Haroen IV-B Juara I Pra Cadet Putra Kyorugi O 61 Pemula ITN Open IV Turnamen Taekwondo Antar Unit se-Jawa Barat Provinsi
80 Noura Tyas Kinasih V-C Juara I ITN Open IV Turnamen Taekwondo Antar Unit se-Jawa Barat
81 Ghaisan Tristan III-C Juara II ITN Open IV Turnamen Taekwondo Antar Unit se-Jawa Barat
82 Mevlana Farsya Arianto III-C Juara II ITN Open IV Turnamen Taekwondo Antar Unit se-Jawa Barat
83 Risafa Raisa Lezani V-A Juara II ITN Open IV Turnamen Taekwondo Antar Unit se-Jawa Barat
84 Danish Umar Furqan III-C Juara III ITN Open IV Turnamen Taekwondo Antar Unit se-Jawa Barat
85 Alcander Achmad Mikail K III-B Juara III ITN Open IV Turnamen Taekwondo Antar Unit se-Jawa Barat
86 Baihaqi Raihansyah Utama III-A Juara III ITN Open IV Turnamen Taekwondo Antar Unit se-Jawa Barat
87 Darrell Deannaufal Nursyahdi III-A Juara III ITN Open IV Turnamen Taekwondo Antar Unit se-Jawa Barat
88 Kalea Jasmine Sugandi IV-C Juara III ITN Open IV Turnamen Taekwondo Antar Unit se-Jawa Barat
89 Ken Akhuna Prajaraksaka Hermawan II-C Juara III ITN Open IV Turnamen Taekwondo Antar Unit se-Jawa Barat
90 Bentang Fatih Nusadjati I-D Juara III ITN Open IV Turnamen Taekwondo Antar Unit se-Jawa Barat
91 Geraldy Virendra Prasraya Putra II-B Juara III ITN Open IV Turnamen Taekwondo Antar Unit se-Jawa Barat
92 Kenzie Muhammad Azfar II-A Juara III ITN Open IV Turnamen Taekwondo Antar Unit se-Jawa Barat
93 Zhian Haufanhazza Al Baiezt I-D Juara III ITN Open IV Turnamen Taekwondo Antar Unit se-Jawa Barat
94 23 Februari 2020 Hannan Fadlin Akbar IV-B Juara I Maze Solving Junior Animasi Robotic Competition 2020 Kota
95 Allfath Rahmatan Akbar IV-A Juara III Maze Solving Junior Animasi Robotic Competition 2020
96 25 Februari 2020 Alvino Akbar Reimansyah V-D Juara I Lomba Pildacil Sapta PAI Tk.Kecamatan Kecamatan
97 Syakira Fakhrani IV-C Juara I Lomba Pildacil Sapta PAI Tk.Kecamatan
98 Alisha Rafa Rustaman IV-B Juara I Lomba Kaligrafi Sapta PAI Tk.Kecamatan
99 Azmi Rahman Hafiyyan V-A Juara I Lomba MHQ Sapta PAI Tk.Kecamatan
100 Muhammad Hibban Azmi IV-B Juara I Lomba Praktik Shalat Berjamaah Sapta PAI Tk.Kecamatan
Khayla Alisha Nizam IV-B
Arva Naufal Satria IV-C
101 Adeena Khairiyya Huurun Iyn V-C Juara I Lomba Qasidah Sapta PAI Tk.Kecamatan
Fatimah Azzahra V-B
Nadine Nathaneila Putri Sutisna V-B
Latisha Qatrunnada Nur Abdillah V-A
Safira Alya Khairani V-A
Alya Ramdhani Fidelya Akbar V-A
Nilam Cahya Kamila V-A
Zahra Almira Latif V-A
Keiko Maritza Aathifah Hoedaja V-D
Fathiyah Naraswari Khodijatulhusna A IV-A
Shaqila Aulia Putri IV-A
Aqila Azka Fahila IV-C
Kaila Quinnarva IV-C
102

Juara III Lomba Baca Puisi FL2N Tk.Kecamatan
103 Derrell Barsel Hermansyah V-A Juara I Lomba Biantara Pasanggiri Tk,Kecamatan
104

Juara II Lomba Aksara Sunda Pasanggiri Tk,Kecamatan
105

Juara III Lomba Ngadongeng Pasanggiri Tk,Kecamatan
106 Nadhif Safaraz Pranggana V-D Juara II KSN IPA Pasanggiri Tk,Kecamatan
107 Raza Wafie Azhar Aysel V-A Juara II KSN Matematika Pasanggiri Tk,Kecamatan
108 7 Maret 2020 Muhammad Hibban Azmi IV-B Juara I Lomba Praktik Shalat Berjamaah Sapta PAI Kota
Khayla Alisha Nizam IV-B
Arva Naufal Satria IV-C
109 Alvino Akbar Reimansyah V-D Juara II Lomba Pildacil Sapta PAI Kota
110 15 Maret 2020 Gaizka Hafizh Al Ghazi IV-A Juara II Sains OMNAS 9 Tk. Nasional Nasional
111 Kalea Jasmine Sugandi IV-C Juara III Bahasa Inggris OMNAS 9 Tk.Nasional

SD DARUL HIKAM


Jl. Ir. H. Juanda 285 Bandung 40135
Jawa Barat, Indonesia
Telp. +62-22-2505375, 2534016
Fax. +62-22-2505375
Email: sd@darulhikam.com